التخطي إلى المحتوى
المرور السعودي: حقيقة فرض مخالفة عند قيادة زوجة المقيم سيارة الزوج
قيادة الزوجة سيارة الزوج

قامت إدارة المرور السعودي بإصدار توضيح جديد بشأن الإجابة على التساؤولات الواردة بشأن هل يحق لزوجة المقيم قيادة سيارة زوجها بدون تفويض؟

وفي هذا السياق فقد قامت الإدارة العامة للمرور للمملكة العربية السعودية بإصدار بيان جديد أوضحت من خلاله أنه يسمح لزوجة المقيم غير المواطنة إنه يحق لزوجة المقيم القيام بقيادة سيارة الزوج بدون تفويض.

وعلى صعيد متصل فإن «المرور السعودي»، قد أوضح في بيانه الصادر مؤخرا بهذا الشأن فإن عدم وجود تفويض لا ينتج عنه تسجيل مخالفات مرورية.

وقد افادت إدارة المرور أن التفويض تم وضعه والإلزام به فقط من أجل تحديد المسؤول عن قيادة المركبة وهذا الأمر لا يتعارض مع قيادة المقيمة سيارة زوجها المقيم.

يذكر أن هذا التوضيح كا في إطار الإجابة على التساؤل الذي ورد لحساب «المرور السعودي» عبر منصتها الرسمية في موقع التواصل الاجتماعي تويتر والذي تساءل فيه أحد المستفيدين: هل يحتاج المقيم عمل تفويض لزوجته كي تقود سيارته؟

وبحسب ما ورد في المادة 17 من نظام المرور، فإنه يمنع قيادة السيارة من قبل غير مالكها عند الخروج بها من السعودية إلا بتفويض، طبقا للائحة.