الموارد البشرية تزف بشرى سارة لكل الوافدين والمقيمين بالمملكة
الموارد البشرية تزف بشرى سارة لكل الوافدين والمقيمين بالمملكة

شددت وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعية اليوم، على أنه يحق للعامل الحصول على مستحقاته المالية كاملة عن أيام الإجازة المستحقة إذا ترك العمل.

وكان ذلك بعد استفسار أحد المستفيدين، قائلًا: "كملت سنة وستة أشهر والإجازة السنوية باقية ما أخذتها بالعقد محددة بـ٢١ يومًا لو قدمت استقالة قبل أخذها، هل أستلم بدل إجازتي السنوية راتب؛ لأنها مدفوعة الأجر؟".


وردّ الحساب الرسمي للعناية بعملاء وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعية عبر "تويتر": "نصت المادة 111 من نظام العمل على انه للعامل الحق في الحصول على أجرة عن أيام الإجازة المستحقة إذا ترك العمل قبل استعماله لها، وذلك بالنسبة إلى المدة التي لم يحصل على إجازته عنها كما يستحق أجرة الإجازة عن أجزاء السنة بنسبة ما قضاه منها في العمل".