الموارد البشرية..العامل يستحق أجرة كامل للأجازة المستحقة
الموارد البشرية..العامل يستحق أجرة كامل للأجازة المستحقة

أكدت وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعية بالمملكة العربية السعودية أن العامل يستحق أجره أثناء ايام الإجازة..التفاصيل

بعد الاستفسار عن مستفيد أكدت وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعية أن العامل يستحق أجره أثناء الإجازة ، فقال: `` 
أكملت سنة وستة أشهر إذا قدمت استقالتي قبل الاستقالة. ثم تحدد إجازتي السنوية في العقد بمدة 21 يومًا. أتقاضى راتب الإجازة السنوية لأنه يصرف؟ " 

ورد الحساب الرسمي لعميل وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعية عبر تويتر: “تنص المادة 111 من قانون العمل على حق العمال في إجازة يوم العمل قبل الإجازة واستلام أجرهم المستحق ، أي تمثيل الممثلين في غياب الإجازة. 

كما أن له الحق في الحصول على جزء من مصاريف الإجازة السنوية بناءً على نسبة نفقات عمله.